Организация

ЧОУ ОК Точка будущего

4,4
Иркутск
Организация

ЧОУ ОК Точка будущего

Образовательный комплекс «Точка будущего» в Иркутске – масштабный проект благотворительного фонда «Новый дом». Он является личной инициативой основателя фонда «Новый дом» Альберта Авдоляна.

Концепция «Точки будущего» разрабатывалась с 2013 года, а в конкурсе архитектурной концепции образовательного комплекса в 2015 году приняли участие 49 команд из 26 стран мира. Образовательный комплекс с поселком для приемных семей и образовательная технология жизненного проектирования были представлены официальным лицам ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО и ООН на международной конференции в Женеве.

Миссия образовательного комплекса «Точка будущего»:

  • помощь детям-сиротам путем поддержки приёмных семей, в которых они воспитываются;
  • предоставление детям из приёмных семей равных со сверстниками возможностей в достижении социального успеха;
  • помощь молодому поколению в обретении успешного социального старта на основе эффективной технологии жизненного выбора в условиях инклюзивного образования и применения индивидуального подхода к каждому ребёнку.

Итогом школьного образования, зачетной работой выпускников выступают личные жизненные проекты, их выпускники «Точки будущего» создают в результате анализа своего потенциала, ценностей, целей и способов их достижения с учетом социально-экономического контекста.

Главная ценность «Точки будущего» – семья!

«В образовательных проектах необходимо сочетать специфику региона с задачами научно-технологического развития. И при этом учитывать возможности каждого ребенка, его мотивацию. Создать механизм всестороннего образования, развивающего «способность определиться в жизни», это и есть наша задача», – считает основатель благотворительного фонда «Новый дом» Альберт Авдолян.

Отзывы о компании

4,4очень хорошо
Оценка Dream Job

75%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 8
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Март 2024
Отличные условия работы, удобный трансфер до работы практически из любой точки города. Невероятно красивое здание и территория школы, замечательные люди и очаровательные дети!
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 39 000 до 49 000
Иркутск
от 36 700 до 54 000
Иркутск
от 40 000 до 57 000
Иркутск
от 36 900 до 45 000
Иркутск
от 41 000 до 58 000
Иркутск