Организация

ГБУЗ ИГОДКБ

3,3
Организация

ГБУЗ ИГОДКБ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Иркутская государственная областная детская клиническая больница является головным в регионе центром в системе детского здравоохранения.

Главная задача больницы – оказание детскому населению первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, скорой медицинской помощи, а также улучшение здоровья  детского населения Иркутской области, насчитывающего более 600 тысяч человек.

ГБУЗ Иркутская государственная областная детская клиническая больница реализует мероприятия по анализу и оценке организации оказания медицинской помощи в регионе с выработкой рекомендаций медицинским организациям, подведомственным министерству здравоохранения Иркутской области.

Дополнительно действуют несколько уникальных для региона центров: первый в России Центр по лечению болезни Кавасаки, названный с разрешения семьи японского профессора Томиясу Кавасаки, Центр по лечению орфанных (редких генетических) заболеваний, Центр по лечению детей с эпилепсией. Для высокотехнологичной хирургической помощи создан Центр миниинвазивной и роботической хирургии. Онкологическую и гематологическую помощь детям также оказывают в единственном для региона отделении.

Больница сегодня - это уникальный для Иркутской области многопрофильный центр, осуществляющий свою деятельность в нескольких основных и нераздельно связанных между собой в медицине направлениях: научном (научно-организационном), образовательном и клиническом. Так же , учреждение является клинической базой медицинских вузов и шести учебных кафедр.

Отзывы о компании

3,3хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 4
    Оплата больничного
  • 3
    Своевременная оплата труда
Санитарка
Март 2024
График работы. Зарплата стабильная. Положенный отпуск
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании