Что такое автопоиск и как им пользоваться

 

Автопоиск вакансий — бесплатный инструмент для экономии вашего времени.


Как это работает? Все просто: каждый день вы ищете вакансии с определенным набором характеристик. И чтобы не приходилось из раза в раз выбирать одни и те же параметры, подпишитесь на автопоиски. Система будет автоматически отслеживать появление новых вакансий по вашему запросу и сообщать о них удобным для вас способом.


Как пользоваться автопоиском?


1. Введите в строке поиска должность или специальность, укажите фильтры (например, ключевые слова, город, зарплату, график работы). Чем точнее будут подобраны фильтры, тем больше шансов, что найденные вакансии будут строго соответствовать вашим критериям.


2. Между второй и третьей предложенными вакансиями на первой странице поиска вы увидите заголовок «Получайте новые вакансии по этому запросу». В подзаголовке — выбранные вами параметры поиска (введенная должность, регион, зарплата и др.). Если вы зарегистрированы и залогинены, правее от заголовка будет кнопка «Получать напоминания». Нажмите на нее.


Как пользоваться-1



Незалогиненным пользователям нужно будет указать свою почту и выбрать «Подписаться».


Как пользоваться-2



3. Готово! Вы увидите уведомление: «Параметры сохранены в ваши автопоиски»


Как управлять автопоисками?


В разделе «Автопоиск вакансий» отображаются все добавленные вами запросы с выбранными фильтрами. Здесь вы можете управлять своими подписками, в том числе переименовывать их, отписываться, снова подписываться или вовсе удалять:


Как управлять


Как посмотреть подобранные вакансии?


Итак, вы добавили запрос для автопоиска и подписались на него. Теперь система будет собирать для вас все подходящие результаты. Просмотреть их можно тремя способами:


1. В своей почте. Туда будут приходить ссылки с автоматически подобранными вакансиями.


2. На странице «Автопоиски вакансий». Просто выберите нужный запрос и нажмите на число найденных вакансий.


3. Через push-уведомления. Если, конечно, у вас установлено мобильное приложение hh.


Автопоиск с Хэдди


Возможность автопоиска вакансий есть и в нашем чат-боте @hh_rabota_bot — он доступен в мессенджерах Telegram, Viber и «ВКонтакте».


С помощью бота Хэдди вы можете подписаться на получение уведомлений об интересующих вас вакансиях, изменить и уточнить параметры поиска, отключить автоматические обновления.


1. Зайдите в чат-бот @hh_rabota_bot в любом из трех мессенджеров и следуйте рекомендациям — Хэдди подскажет вам следующий шаг. Нажмите кнопку «Искать вакансии»:


Автопоиск с Хэдди-1


2. Выберите город и название интересующей вакансии:


Автопоиск с Хэдди-2


3. Введите сумму желаемой заработной платы или пропустите этот шаг. Затем нажмите кнопку «Подписаться на обновления»:


Автопоиск с Хэдди-3


4. Готово! Теперь новые вакансии по заданному автопоиску будут приходить вам прямо в мессенджер.


При желании вы всегда можете отключить автоматические уведомления от Хэдди с помощью соответствующей кнопки в мессенджере.


Успехов в поиске работы!

 

;